2 гинекологическое отделение

171022_1737.jpg

Заведующая гинекологическим отделением № 2 - МИРОШНИКОВА ЭЛЬМИРА МАНСУРОВНА врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории

• Врач по специальности «педиатрия», Ростовский государственный медицинский университет (1991 – 1997)
  • Врач по специальности «акушерство и гинекология» (ординатура), Ростовский государственный медицинский университет, кафедра акушерства и гинекологии №1 (1997 – 1999)
  • Врач по специальности «онкология» (профессиональная переподготовка), ФГБУ РНИОИ Минздравсоцразвития России (2011)
  • Врач по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье» (профессиональная переподготовка), ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (2014)
  • Специалист по государственному и муниципальному управлению (профессиональная переподготовка), ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (2018)

КВАЛИФИКАЦИЯ

Действующие сертификаты по специальностям:

• акушерство и гинекология (2020 год);
  • организация здравоохранения и общественное здоровье (2023 год);
  • онкология (2020 год).

В 2023 года присвоена «высшая» квалификационная категория по специальности «акушерство и гинекология».

С 2012 года по настоящее время является заведующей гинекологическим отделением ГБУ РО "Городская больница №8" в г. Ростове - на -Дону.

Под руководством Мирошниковой Э.М. работают 5 врачей акушеров-гинекологов. Из них 1 врач имеет ученую степень кандидата медицинских наук, 3 – имеют высшую квалификационную категорию, один вторую.

Отделение рассчитано на 30 коек, из которых 20 койки круглосуточного пребывания и 10 – дневной стационар. В работе отделения приоритетным направлением является максимальное сохранение репродуктивной функции пациенток. Госпитализация пациентов проводится в экстренном и плановом порядке (ежедневно, кроме субботы и воскресенья).

Консультативный прием заведующей отделением – вторник с 13:00 до 15:00.

171022_1739.jpg

ВРАЧИ ОТДЕЛЕНИЯ

Ф.И.О. Квалификационная категория вуз
Яковенко Лариса Алексеевна Заместитель главного врача по лечебной работе, врач акушер-гинеколог высшей категории. Ростовский ордена Дружбы Народов медицинский институт (1982 г.)
Квасова Елена Алексеевна Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ростовский ордена Дружбы Народов медицинский институт (1995 г.)
Калинина Татьяна Славьевна Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н. Ростовский государственный медицинский университет (1997 г.)
Кислая Марина Николаевна Врач акушер-гинеколог второй категории ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России (2018 г.)
Маслихова Наталья Владимировна Врач акушер-гинеколог ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России (2020 г.)

171022_1741.jpg 171022_1742.jpg

Основными направлениями деятельности гинекологического отделения № 2 являются:
      • Экстренные оперативные вмешательства при ургентных состояниях в гинекологии из лапароскопического доступа (апоплексии яичника, внематочная беременность, нарушение кровоснабжения опухолей яичников и узлов миомы матки, перитониты гинекологической этиологии и др.);
      • Оказание стационарной акушерско-гинекологической помощи беременным женщинам до 22 недель беременности;
      • Диагностика, выявление и устранение причин различных видов бесплодия;
      • Лечение воспалительных заболеваний женской половой сферы;
      • Консервативное и оперативное лечение миомы матки разной локализации, кист яичников;
      • Эндоскопические технологии в диагностике и лечении эндометриоза и эндометриоидных кист, сложных форм эндометриоза с поражением соседних органов;
      • Коррекция опущения и выпадения органов малого таза;
      • - эстетическая гинекология ( эстетические операции на наружных половых органах с применением объемобразующих гелей (на основе гиалуроной кислоты), перинеопластика с помощью биодеградируемых нитей).

• Коррекция нарушений менструальной функции;
      • Кольпоскопия (c цветным принтером и возможностью печати фотографий).

ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ:

1. Лапароскопические операции:

• при кистах яичников;
  • при бесплодии;
  • при миомах матки;
  • при внематочной беременности;
  • при апоплексии яичников;
  • при эндометриозе и др.

2. Лапаротомические операции при доброкачественных заболеваниях матки и ее придатков.

3. Операции при опущениях стенок влагалища и выпадениях матки.

4. Косметические, пластические операции на наружных половых органах, обусловленные как эстетическими, так и функциональными причинами.

5. Гистероскопия.

6. Гистерорезектоскопия:

• рассечение внутриматочных синехий;
  • удаление полипов эндометрия и эндоцервикса;
  • удаление субмукозных узлов миомы.

7. Лечение заболеваний шейки матки с помощью различных современных методик.

8. Оказание медицинской помощи в связи с искусственным прерыванием беременности.

В отделении оказываются платные медицинские услуги: все виды профилактической, лечебно-диагностической и реабилитационной помощи (консультации специалистов, лабораторная и инструментальная диагностика, лечебные процедуры, размещение в палатах повышенной комфортности.

Платные медицинские услуги предоставляются как в дневном, круглосуточном стационаре (с госпитализацией), так и в амбулаторном порядке.

171022_1746.jpg 171022_1747.jpg