Неделя популяризации донорства крови

Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля)
(15.04. - 21.04. 2024г.)

О том, насколько важно иметь запас донорской крови, врачи Городской больницы 8 знают не понаслышке. Нередко именно кровь становится одним из главных инструментом спасения жизни и здоровья жителей.
Для пациентов кровь - это жизнь! Донорская кровь и ее компоненты у нас в больнице применяются по различным показаниям: например, при лечении геморрагического синдрома, вызванного циррозом печени или язвенной болезнью, при анемии, которая развивается при онкологических и гинекологических заболеваниях.
Кровь жизненно необходима для восполнения кровопотери у пациентов при серьезных операционных вмешательствах, проводящихся зачастую по экстренным показаниям.
Наши пациенты обеспечены кровью благодаря неустанной работе коллег - медиков из Областной станции переливания крови и , конечно же, благодаря донорам, без которых вообще невозможно представить, чтобы мы делали!
Многие наши доктора и медицинские сестры являются донорами крови
Важно отметить, что донорская кровь имеет ограниченный срок хранения, поэтому ее запасы должны регулярно пополняться. Чтобы обеспечить наличие донорской крови в достаточных объемах, необходима регулярная сдача крови достаточным количеством здоровых доноров.
всех здоровых людей мы просим пополнить банк крови -помогите нам спасти жизнь вашему родственнику, знакомому и просто больному человеку.