В рамках проекта «Старшее поколение» в гериатрическим отделении продолжается цикл лекций по здоровому образу жизни.

На одном из занятий доктора остановились на семейном виде тренировок- ходьбе.
Ходьба в холодный период самый безопасный вид в отличие от бега для наших пациентов «серебряного возраста»
А скандинавская ходьба ещё и более полезна, так как уменьшается давление на суставы нижних конечностей, работают мышцы рук и ног. Об этом и шла речь на занятии.
В отделении разрабатывается программа «Прогулка с врачем» и уже в ближайшее время эти прогулки с пациентами отделения начнутся в скверике отделения.
ЗОЖ- это не только двигательная активность , но и хорошее настроение, а значит и процесс выздоровления пойдёт быстрее.
ЗОЖ- это интересный и многим доступный образ жизни. Наша задача помочь найти себя в этом образе жизни каждому пациенту.

МЫ ЗА ЗОЖ!!!
Как ходьба влияет на организм человека, ординатор по терапии Пинчук Анастасия подробно рассказала о своих наблюдениях:
  • 3 минуты ходьбы на свежем воздухе- снижается АД;
  • 5 минут ходьбы- повышается настроение;
  • 10 минут ходьбы- увеличивается творческое мышление;
  • 20 минут - снижается уровень сахара в крови;
  • 40 минут ходьбы- снижается риск развития ИБС.;
  • 60 минут ходьбы- уходит депрессия.
Физическая активность- это здоровье на протяжении всей жизни и независимость до глубокой старости.
Мы за ЗОЖ!!!